Photosport

Hace 2 semanas

| | | | | | |

QUE NO SE TE ESCAPE | La vuelta del apasionante torneo de Transición destaca en nuestra cartelera

Por Claudio Caldera 08 septiembre 2017

Tres intensos duelos vivirán los “Grandes” del fútbol chileno este fin de semana, Colo Colo visitará al siempre complicado Iquique en Cavancha. Católica hará los propio ante Audax en La Florida y la U recibirá a O´Higgins en Santiago.

VIERNES 08 DE SEPTIEMBRE

Bundesliga

15:30  Hamburgo vs Leipzig / ESPN 3

Liga 1

15:45  Metz vs PSG / DIRECTV Sports

Argentina Primera división

19:05 Velez Sarsfield vs Atlético Tucumán / Fox Sports 2

Chile Primera División

20:30 Unión Española vs Universidad de Concepción / CDF

 

SÁBADO 09 DE SEPTIEMBRE

Premier League

08:30 Manchester City vs Liverpool /Espn Internacional

11: 00 Arsenal vs Bournemouth / Espn Play

11: 00 Everton vs Tottenham / DIRECTV Sports

11:00 Southampton vs Watford / DIRECTV Sports

11: 00 Brighton vs West Bromwich / DIRECTV Sports

11: 00 Leicester City vs Chelsea / DIRECTV Sports

13: 30 Stoke City vs Manchester Utd / DIRECTV Sports

Bundesliga

10: 30 Mainz 05 vs Bayer Leverkusen / Fox Sports 2

10: 30 Mönchengladbach vs Eintracht Frankfurt /Espn Play

10: 30 Freiburg vs Borussia Dortmund / Fox Sports; Fox Sports 1

13: 30 Hoffenheim vs FC Bayern / Fox Sports; Fox Sports 1

Liga 1

12: 00 Nice vs Mónaco / Espn Internacional

15:00 Caen vs Dijon / Espn Play

España Primera División

08:00 Real Madrid vs Levante / DIRECTV Sports

11:15 Valencia vs Atlético de Madrid / DIRECTV Sports

13:30 Sevilla vs Eibar / Espn Play

15:45 Barcelona vs Espanyol / Espn 2

Serie A

13:00 Juventus vs Chievo Verona / Espn Play

15:00 Sampdoria vs Roma / Fox Sports; Fox Sports 1

Chile Primera División

12:30 Deportes Iquique vs Colo Colo / CDF

15:30 San Luis vs Wanderers / CDF

18:00 Universidad de Chile vs O’Higgins / CDF

20:30 Curicó Unido vs Deportes Temuco / CDF

México

21:06 Pachuca vs Chivas de Guadalajara / Fox Sports 2; Claro Sports

 

DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

España Primera División

07:00 Deportivo La Coruña vs Real Sociedad / DIRECTV Sports

11:15 Athletic Club vs Girona / Espn Play

13:30 Celta vs Alavés / DIRECTV Sports

15:45 Villarreal vs Real Betis / Espn Play

Premier League

09:30 Burnley vs Crystal Palace / DIRECTV Sports

12:00 Swansea vs Newcastle / DIRECTV Sports

Liga 1

10:00 Saint Etienne vs Angers / DIRECTV Sports

12:00 O. Lyonnais vs Guingamp / Espn Play

Serie A

07:30 Inter de Milán vs Spal / Espn 2

10:00 Cagliari vs Crotone / Espn Play

10:00 Lazio vs AC Milan / Fox Sports; Fox Sports 1

10:00 Udinese vs Genoa / Espn 2

10:00 Hellas Verona vs Fiorentina / Fox Sports 2

15:45 Bologna vs Napoli / Espn Play

Argentina Primera División

21:05 Lanus vs Boca Juniors /Fox Sports 2

México

20:30 Santos Laguna vs Toluca / Espn Play

Chile Primera División

12:00 Audax Italiano vs Universidad Católica / CDF

15:30 Everton vs Palestino / CDF

18:00 Antofagasta vs Huachipato / CDF

 

LUNES 11 DE SEPTIEMBRE 

España Primera División

16:00 Málaga vs Las Palmas / Espn Play

Premier League

16:00 West Ham vs Huddersfield / Espn Internacional

 

 

 

Noticias Relacionadas

Comentarios