Getty

Hace 1 semana

| | | | |

QUE NO SE TE ESCAPE | El inicio de la Champions League 2017-18 destaca en nuestra cartelera

Por Rodrigo Águila 11 septiembre 2017

Comienza uno de los torneos más apasionantes del mundo con duelos imperdibles. Además, el choque entre San Luis y la ‘U’ destaca en Copa Chile.

LUNES 11 DE SEPTIEMBRE 

España Primera División 

16:00 Málaga – Las Palmas / ESPN Play

Premier League

16:00 West Ham – Huddersfield / ESPN

Superliga Argentina

19:05 Unión Santa Fe – Gimnasia LP / TyC Sports

21:05 Huracán – Newell’s Old Boys / TyC Sports

MARTES 12 DE SEPTIEMBRE

Champions League

15:45 Barcelona – Juventus / Fox Sports y Fox Sports 1

15:45 Roma – Atlético de Madrid / ESPN

15:45 Manchester United – Basel / Fox Sports 2

15:45 Chelsea – Qarabag /ESPN 3

15:45 Bayern Munich – Anderlecht /ESPN 2

15:45 Benfica – CSK Moscú / ESPN + y ESPN Play

15:45 Celtic – PSG / Fox Sports 3

Copa Sudamericana

21:45 Independiente – Atlético Tucumán / Fox Sports y Fox Sports 3

21:45 Cerro Porteño Junior / Fox Sports 2

Copa MX

23:00 Morelia – Necaxa / ESPN Play

Miércoles 13 de septiembre

15:45 Tottenham – Borussia Dortmund / Fox Sports 2

15:45 Liverpool – Sevilla / Fox Sports y Fox Sports 1

15:45 Real Madrid – Apoel /ESPN 2

15:45 Feyenoord – Manchester City / ESPN

15:45 Porto – Besiktas / ESPN 3

15:45 Shakhtar Donetsk – Napoli / Fox Sports 3

15:45 Marivor – Spartak Mocú / ESPN + y ESPN Play

Copa Chile

17:30 Curicó – Antofagasta / CDF Premiun y HD

20:00 Unipon San Felipe – Huachipato / CDF Premiun y HD

Copa Libertadores

19:15 San Lorenzo Lanús / Fox Sports 2

21:45 Barcelona Guayaquil – Santos / Fox Sprots 2

Copa Sudamericana

19 :15 Chapecoense – Flamengo / Fox Sports 3

21:45 Corinthians – Racing de Avellaneda / Fox Sports

JUEVES 14 DE SEPTIEMBRE

Europa League

14:00 Atalanta  – Everton /ESPN

14:00 Austria Viena – Milan / ESPN 2

14:00 Villarreal – Astana / Fox Sports y Fox Sports 1

14:00 Hoffenheim – Sporting Braga / Fox Sports 2

16:05 Arsenal – Colonia / Fox Sports y Fox Sports 1

16:05 Real Sociedad – Rosenborg / ESPN 2

16:05 Vitesse – Lazio / ESPN

16:05 O. Marsella – Konyaspor / ESPN + y Play

Copa Chile

17:30 San Luis – Universidad de Chile / CDF Premiun y HD

20:00 Iberia- Santiago Wanderers / CDF Premiun y HD

Copa Sudamericana

19:15 Fluminense – LDU Quito / Fox Sports 2

21:45 Santa Fe – Libertad / Fox Sports 2

Copa Libertadores

21:45 Jorge wilstermann – River Plate / Fox Sports

Noticias Relacionadas

Comentarios