Photosport

Hace 4 semanas

| | | | |

El fixture y la programación de Chile en el Mundial Sub 17

Por Claudio Caldera 21 septiembre 2017

La Selección nacional ya conoce las fechas en las que jugará en la cita planetaria de India.

Quedan muy pocos días para que la Selección Chilena Sub 17 inicie su participación en el Mundial de la categoría que se desarrollará durante octubre y noviembre en India.

El combinado nacional estará en el grupo F y compartirá zona junto a Inglaterra, Irak y México. En ese mismo orden será el rival que le toque en sus respectivos encuentros.

Revisa a continuación la programación de la primera ronda de la cita planetaria y los días en que jugará La Roja en suelo asiático.

 

Fitxture del Mundial Sub 17

Grupo A
6/10 Colombia vs. Ghana 08:30 horas – Bombay
6/ 10 India vs. Estados Unidos 11:30 – Bombay
9/10 Ghana vs. Estados Unidos 08:30 – Bombay
9/10 India vs. Colombia 11:30 – Bombay
12/10 Ghana vs. India 11:30 – Bombay
12/10 Estados Unidos vs. Colombia 11:30 – Nueva Delhi

Grupo B
6/10 Nueva Zelanda vs. Turquía – 08:30 Nueva Delhi
6/10 Paraguay vs. Mali – 11:30 Nueva Delhi
9/10 Turquía vs. Mali – 08:30 Nueva Delhi
9/10 Paraguay vs. Nueva Zelanda – 11:30 Nueva Delhi
12/10 Turquía vs. Paraguay – 08:30 Nueva Delhi
12/10 Mali vs. Nueva Zelanda – 08:30 Bombay

Grupo C 
7/10 Alemania vs. Costa Rica – 08:30 Margao
7/10 Irán vs. Guinea – 11:30 Margao
10/10 Costa Rica vs. Guinea – 08:30 Margao
10/10 Irán vs. Alemania – 11:30 Margao
13/10 Costa Rica vs. Irán – 08:30 Margao
13/10 Guinea vs. Alemania – 08:30 Cochín

Grupo D 
7/10 Brasil vs. España – 08:30 Cochín
7/10 Corea del Norte vs. Níger 11:30 Cochín
10/10 España vs. Níger –  08:30 Cochín
10/10 Corea del Norte vs. Brasil –  11:30 Cochín
13/10 España vs. Corea del Norte – 11:30 Cochín
13/10 Níger vs. Brasil – 11:30 Margao

Grupo E 
8/10 Nueva Caledonia vs. Francia – 08:30 Guwahati
8/10 Honduras vs. Japón – 11:30 Guwahati
11/10 Francia vs. Japón – 08:30 Guwahati
11/10 Honduras vs. Nueva Caledonia – 11:30 Guwahati
14/10 Francia vs. Honduras – 08:30 Guwahati
14/10 Japón vs. Nueva Caledonia – 08:30 Calcuta

Grupo F
8/10 Chile vs. Inglaterra – 08:30 Calcuta
8/10 Irak vs. México – 11:30 Calcuta
11/10 Inglaterra vs México – 08:30 Calcuta
11/10 Irak vs. Chile – 11:30 Calcuta
14/10 Inglaterra vs. Irak – 11:30 Calcuta
14/10 México vs. Chile – 11:30 Guwahati

Noticias Relacionadas

Comentarios