Photosport

Hace 2 semanas

| | | | |

QUE NO SE TE ESCAPE | La tercera fecha del Transición y la Supercopa de España destacan en nuestra cartelera

Por Cesar Millan 11 agosto 2017

Además comienza la Premier League en Inglaterra y los futbolistas chilenos tienen interesantes desafíos en México

VIERNES 11 DE AGOSTO

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

14.45 Arsenal – Leicester / ESPN

CHILE – TORNEO DE TRANSICIÓN

20.00 O’Higgins – Unión Española / CDF Premium

MÉXICO – LIGA MX 

22.00 Atlás – América / ESPN 3

SÁBADO 12 DE AGOSTO

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

07.30 Watford – Liverpool / Directv Sports

10.00 Everton – Stoke City / Directv Sports

10.00 Southampton – Swanseea / Directv Sports

10.00 West Bromwich – Bournemouth/ Directv Sports

10.00 Chelsea – Burnley / Directv Sports

10.00 Crystal Palace – Huddersfield / Directv Sports

12.30 Brighton – Manchester City / ESPN

CHINA – SUPER LEAGUE

07.35 Shandong Luneng – Shanghai Shenhua / Fox Sports

ALEMANIA – DFB POKAL

09.30 Chemnitzer – Bayern Munich / Directv Sports

FRANCIA – LIGUE 1

11.00 Nantes – O. Marseille / ESPN

CHILE – TORNEO DE TRANSICIÓN

12.00 Curicó Unido – Santiago Wanderers / CDF Premium

15.30 D. Temuco – Huachipato / CDF Premium

18.00 Universidad Católica – Everton / CDF Premium

CHILE – PRIMERA B

20.30 U. San Felipe – Magallanes / CDF Premium

BRASIL – BRASILEIRAO

15.00 Atlético Goianense – Coritiba / GOL TV

MÉXICO – LIGA MX

18.00 Cruz Azul – Toluca / TVN

20.06 Pachuca – Tigres / Fox Sports 2

DOMINGO 13 DE AGOSTO

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

09.30 Newcastle – Tottenham / ESPN

12.00 Manchester United – West Ham United / Directv Sports

FRANCIA – LIGUE 1

10.00 Strasbourg Alsace – Lille / Directv Sports

12.00 Dijon – Mónaco / Directv Sports

16.00 Guingamp – PSG / ESPN

CHILE – TORNEO DE TRANSICIÓN

12.00 San Luis – Universidad de Chile / CDF Premium

15.30 Universidad de Concepción – D. Antofagasta / CDF Premium

18.00 Audax Italiano – D. Iquique / CDF Premium

ITALIA – SUPPERCOPA 

16.00 Juventus – Lazio / Directv Sports

BRASIL – BRASILEIRAO

11.00 Sao Paulo – Cruzeiro / GOL TV

16.00 Atlético Mineiro – Flamengo / GOL TV

19.00 Botafogo – Gremio / GOL TV

PORTUGAL – LIGA NOS

16.15 Tondela – Porto / ESPN

ESPAÑA – SUPERCOPA

17.00 Barcelona – Real Madrid / Directv Sports

MÉXICO – LIGA MX

14.00 Pumas UNAM – Lobos Buap / TVN

20.30 Santos Laguna – Veracruz / ESPN

Noticias Relacionadas

Comentarios