Getty Images

Hace 1 mes

| | | | | |

QUE NO SE TE ESCAPE | El inicio de la Bundesliga y la cuarta fecha del Transición destacan en nuestra cartelera

Por Cesar Millan 18 agosto 2017

Además comienzan las ligas española e italiana, mientras que la Premier League jugará su segunda jornada

VIERNES 18 DE AGOSTO

ESPAÑA – LA LIGA

15.15 Leganés – Alavés / ESPN

17.15 Valencia – Las Palmas / Directv Sports

ALEMANIA – BUNDESLIGA

15.30 Bayern Munich – Bayer Leverkusen / Fox Sports

FRANCIA – LIGUE 1

15.45 Metz – Mónaco / ESPN 2

CHILE – TORNEO DE TRANSICIÓN

20.00 Audax Italiano – D. Temuco / CDF Premium

ARGENTINA – COPA ARGENTINA 

21.00 Racing – Mitre / TyC Sports

SÁBADO 19 DE AGOSTO

CHINA – SUPERLEAGUE

08.35 Shanghai Shenhua – Guangzhou Evergrande / Fox Sports 2

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

08.30 Swansea – Manchester United / Directv Sports

11.00 Southampton – West Ham United / Directv Sports

11.00 Liverpool – Crystal Palace / ESPN

11.00 Leicester – Brighton / Directv Sports

11.00 Burnley – West Bromwich / Directv Sports

11.00 Bournemouth – Watford / Directv Sports

ALEMANIA – BUNDESLIGA

10.30 Wolfsbrugo – Borussia Dortmund / ESPN 3

10.30 Mainz 05 – Hannover 96 / ESPN Play

10.30 Hoffenheim – Werder Bremen / Fox Sports

10.30 Herta Berlin – Stuttgart / Fox Sports 2

13.30 Schalke 04 – RB Leipzig / Fox Sports

ITALIA – SERIE A 

13.00 Juventus – Cagliari / ESPN

15.45 Hellas Verona – Napoli / Fox Sports

FRANCIA – LIGUE 1

15.00 Nice – Guingamp / ESPN Play

ESPAÑA – LA LIGA

13.15 Celta de Vigo – Real Sociedad / ESPN Play

15.15 Girona – Atlético de Madrid / Directv Sports

17.15 Sevilla – Espanyol / ESPN 2

CHILE – TORNEO DE TRANSICIÓN

12.00 Santiago Wanderers – Universidad Católica / CDF Premium

15.30 Unión Española – San Luis / CDF Premium

18.00 D. Antofagasta – Palestino / CDF Premium

20.30 Colo Colo – Universidad de Concepción / CDF Premium

PORTUGAL – LIGA NOS

16.30 Benfica – Belenenses / ESPN 3

BRASIL – BRASILEIRAO

16.00 Corinthians – Vitoria / GOL TV

19.00 Flamengo – Atlético Goianense / GOL TV

MÉXICO – LIGA MX

20.00 Tigres – Pumas / TVN

21.06 León – Monterrey / Fox Sports 2

DOMINGO 20 DE AGOSTO

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

09.30 Huddersfield – Newcastle / Directv Sports

12.00 Tottenham – Chelsea / Directv Sports

FRANCIA – LIGUE 1

10.00 Lille – Caen / ESPN Play

12.00 O. Marsella – Angers / Directv Sports

16.00 PSG – Touluse / Directv Sports

ALEMANIA – BUNDESLIGA 

10.30 Freiburg – Eintracht Frankfurt / ESPN

13.00 Mönchengladbach – FC Koln / ESPN Play

ITALIA – SERIE A 

13.00 Atalanta – Roma / ESPN

15.45 Inter de Milan – Fiorentina / Fox Sports

15.45 Lazio – SPAL / Fox Sports 2

15.45 Udinese – Chievo Verona / ESPN Play

15.45 Crotone – Milan / ESPN Play

ESPAÑA – LA LIGA

13.15 Athletic de Bilbao – Getafe / Directv Sports

15.15 Barcelona – Betis / ESPN 2

17.15 Deportivo La Coruña – Real Madrid / Directv Sports

CHILE – TORNEO DE TRANSICIÓN

12.00 D. Iquique – Curicó Unido / CDF Premium

15.30 Everton – O’Higgins / CDF Premium

18.00 Universidad de Chile – Huachipato / CDF Premium

CHILE – PRIMERA B

20.30 Unión La Calera – Rangers / CDF Premium

ARGENTINA – COPA ARGENTINA

15.30 San Lorenzo – D. Morón / TyC Sports

21.00 River Plate – Instituto / TyC Sports

BRASIL – BRASILEIRAO

16.00 Bahía – Vasco da Gama / GOL TV

19.00 Palmeiras – Chapecoense / GOL TV

Noticias Relacionadas

Comentarios