Photosport

Hace 3 semanas

| | |

Revisa la programación de las primeras cuatro fechas del Torneo de Transición 2017

Por Cesar Millan 04 julio 2017

Ya puedes ver en que fecha, hora y lugar jugará tu equipo en el torneo que culmina el 10 de diciembre

La ANFP ya programó las primeras cuatro fechas del Torneo de Transición 2017, que arranca el próximo 28 de julio. Acá te dejamos los horarios y las fechas de cada uno de los partidos.

PRIMERA FECHA

Viernes 28 de julio

20:00 hrs San Luis vs. Huachipato, Estadio Lucio Fariña

Sábado 29 de julio

12:00 hrs Deportes Iquique vs. Everton, Estadio Cavancha

15:30 hrs  Curicó Unido vs. U. de Chile, Estadio La Granja

18:00 hrs Audax Italiano vs. Palestino, Estadio La Florida

20:30 hrs U. Católica vs. U. de Concepción, Estadio San Carlos de Apoquindo

Domingo 30 de julio

12:00 hrs Santiago Wanderers vs. U. Española, Estadio Elías Figueroa

15:30 hrs Deportes Temuco vs. O’Higgins, Estadio Germán Becker

18:00 hrs Colo Colo vs. D. Antofagasta, Estadio Monumental

 

SEGUNDA FECHA

Viernes 4 de agosto

20:00 hrs  U. de Chile vs. Deportes Temuco, Estadio Nacional

Sábado 5 de agosto

12:00 hrs  Palestino vs. Curicó Unido, Estadio La Cisterna

15:30 hrs  U. de Concepción vs. Santiago Wanderers, Estadio Ester Roa

18:00 hrs U. Española vs. U. Católica, Estadio Santa Laura

20:30 hrs Everton vs. San Luis, Estadio Sausalito

Domingo 6 de agosto

12:00 hrs O’Higgins vs. Colo Colo, Estadio El Teniente

15:30 hrs Huachipato vs. Audax Italiano, Estadio CAP

18:00 hrs D. Antofagasta vs. Deportes Iquique, Estadio Calvo y Bascuñán

 

TERCERA FECHA

Viernes 11 de agosto

20:00 hrs O’Higgins vs. U. Española, Estadio El Teniente

Sábado 12 de agosto

12:00 hrs Curicó Unido vs. Santiago Wanderers, Estadio La Granja

15:30 Deportes Temuco vs. Huachipato, Estadio Germán Becker

18:00 hrs U. Católica vs. Everton, Estadio San Carlos de Apoquindo

Domingo 13 de agosto

12:00 hrs San Luis vs. Universidad de Chile, Estadio Lucio Fariña

15:30 hrs U. de Concepción vs. D. Antofagasta, Estadio Ester Roa

16:00 hrs Palestino vs. Colo Colo, Estadio Estadio Nacional

18:00 hrs Audax Italiano vs. D. Iquique, Estadio La Florida

 

CUARTA FECHA

Viernes 18 de agosto

20:00 hrs Audax Italiano vs. Deportes Temuco, Estadio La Florida

Sábado 19 de agosto

12:00 hrs Santiago Wanderers vs. U. Católica, Estadio Elías Figueroa

15:30 hrs U. Española vs. San Luis, Estadio Santa Laura

18:00 hrs D. Antofagasta vs. Palestino, Estadio Calvo y Bascuñán

20:30 hrs Colo Colo vs. U. de Concepción, Estadio Monumental

Domingo 20 de agosto

12:00 hrs D. Iquique vs. Curicó Unido, Estadio Cavancha

15:30 hrs Everton vs. O’Higgins, Estadio Sausalito

18:00 hrs Universidad de Chile vs. Huachipato, Estadio Nacional

Noticias Relacionadas

Comentarios