Photosport

Hace 5 meses

| | | | |

QUE NO SE TE ESCAPE | La última fecha del Torneo de Clausura destaca en nuestra cartelera

Por Cesar Millan 19 mayo 2017

Además se definen las ligas en España e Italia y comienza el mundial Sub 20 en Corea del Sur

VIERNES 19 DE MAYO

CHILE – SEGUNDA DIVISIÓN

15.30 Melipilla – Independiente de Cauquenes / CDF Premium

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

19.30 Unión Española – Audax Italiano / CDF Premium

SÁBADO 20 DE MAYO

FIFA – MUNDIAL SUB 20

01.00 Venezuela – Alemania / DIRECTV Sports

03.30 Argentina – Inglaterra / DIRECTV Sports

07.00 Corea del Sur – Guinea / DIRECTV Sports

ALEMANIA – BUNDESLIGA

09.30 Bayern Munich – Friburgo – FOX Sports

09.30 Borussia Dortmund – Werder Bremen / ESPN Play

09.30 Hoffenheim – Augsburg / ESPN Play

09.30 Hamburgo – Wolfsburgo / FOX Sports 2

09.30 Hertha Berlín – Bayer Leverkusen / ESPN Play

ESPAÑA – LA LIGA

11.00 Sporting Gijón – Betis / ESPN Play

13.00 Deportivo La Coruña – Las Palmas / DIRECTV Sports

13.00 Leganés – Alavés / DIRECTV Sports

15.00 Sevilla – Osasuna / ESPN Play

ITALIA – SERIE A

12.00 Chievo Verona – Roma / ESPN

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

12.00 Deportes Iquique – Deportes Temuco / CDF Premium

15.00 Universidad de Chile – San Luis / CDF Premium

15.00 Cobresal – Colo Colo / CDF Básico

20.00 Universidad de Concepción – Universidad Católica / CDF Premium

DOMINGO 21 DE MAYO

FIFA – MUNDIAL SUB 20

07.00 Italia – Uruguay / DIRECTV Sports

ITALIA – SERIE A

09.00 Juventus – Crotone / FOX Sports

09.00 Sassuolo – Cagliari / ESPN Play

09.00 Empoli – Atalanta / ESPN Play

14.45 Lazio – Inter de Milán / FOX Sports

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

10.00 Arsenal – Everton / DIRECTV Sports

10.00 Liverpool – Middlesbrough / DIRECTV Sports

10.00 Swansea – West Bromwich / DIRECTV  Sports

10.00 Manchester United – Crystal Palace / DIRECTV Sports

10.00 Chelsea – Sunderland / DIRECTV Sports

10.00 Leicester – Bournemouth / DIRECTV Sports

10.00 Hull City – Tottenham / ESPN Play

10.00 Watford – Manchester City / ESPN Play

ESPAÑA – LA LIGA

10.45 Celta de Vigo – Real Sociedad / DIRECTV Sports

10.45 Valencia – Villarreal / DIRECTV Sports

10.45 Atlético de Madrid – Athletic de Bilbao / DIRECTV Sports

14.00 Málaga – Real Madrid / DIRECTV Sports

14.00 Barcelona – Eibar / ESPN 2

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

12.00 Palestino – Everton / CDF Premium

16.00 Antofagasta – O’Higgins / CDF Premium

Noticias Relacionadas

Comentarios