Photosport

Hace 2 meses

| | | |

QUE NO SE TE ESCAPE | Revisa nuestra cartelera de partidos para este fin de semana santo

Por Cesar Millan 13 abril 2017

Un fin de semana que incluye el clásico lombardo entre el Inter de Gary Medel y el Milán de Matías Fernández, además de una fecha con partidos decisivos en nuestro torneo

VIERNES 14 DE ABRIL

PORTUGAL – LIGA

14.15 Benfica – Maritimo / GOL TV

16.30 Vitoria Setubal – Sporting de Lisboa / ESPN Play

FRANCIA – LIGUE 1

15.45 Angers – PSG / ESPN

SÁBADO 15 DE ABRIL

ITALIA – SERIE A

07.30 Inter de Milán – Milán / ESPN 2

10.00 Pesacara – Juventus / FOX Sports 2

10.00 Genoa – Lazio / FOX Sports 3

10.00 Palermo – Bologna / ESPN Play

10.00 Roma – Atalanta / ESPN 2

10.00 Torino – Crotone / ESPN

13.00 Sassuolo – Sampdoria / ESPN

15.45 Napoli – Udinese / FOX Sports

ESPAÑA – LA LIGA

08.00 Deportivo La Coruña – Malaga / DIRECTV Sports

11.15 Sporting de Gijón – Real Madrid / DIRECTV Sports

13.30 Atlético de Madrid – Osasuna / ESPN 2

15.45 Barcelona – Real Sociedad / ESPN 2

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

08.30 Tottenham – Bournemouth / DIRECTV Sports

11.00 Stoke City – Hull City / DIRECTV Sports

11.00 Crystal Palace – Leicester / DIRECTV Sports

13.30 Southampton – Manchester City / ESPN 3

ALEMANIA – BUNDESLIGA 

10.30 Wolfsburgo – Ingolstadt 04 / ESPN Play

10.30 Mainz 05 – Hertha Berlin / ESPN Play

10.30 Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt / FOX Sports

10.30  Leipzig – Freiburg / ESPN Play

13.30 Bayer Leverkusen – Bayern Munich / ESPN

ARGENTINA – PRIMERA DIVISIÓN

11.00 Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata / TyC Sports

16.00 Belgran0 – Talleres / TyC Sports

19.00 Olimpo – Velez / TyC Sports

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

12.00 Deportes Iquique – Huachipato / CDF Premium

15.30 Colo Colo – Universidad de Concepción / CDF Premium

18.00 O’Higgins – Everton / CDF Premium

20.30 Unión Española – Palestino / CDF Premium

DOMINGO 16 DE ABRIL

ESPAÑA – LA LIGA

07.00 Leganés – Espanyol / DIRECTV Sports

11.15 Valencia – Sevilla / DIRECTV Sports

13.30 Betis – Eibar / ESPN 2

15.45 Granada – Celta / ESPN 2

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

09.30 West Bromwich – Liverpool / DIRECTV Sports

12.00 Manchester United – Chelsea / DIRECTV Sports

ALEMANIA – BUNDESLIGA

10.30 Werder Bremen – Hmaburgo / ESPN 3

12.30 Darmstadt 98 – Schalke 04 / FOX Sports

CHILE – PRIMERA B

12.00 Rangers – Curicó Unido / CDF Premium

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

15.30 Santiago Wanderers – Deportes Temuco / CDF Premium

18.00 Antofagasta – Universidad de Chile / CDF Premium

20.30 Audax Italiano – Universidad Católica / CDF Premium

ARGENTINA – PRIMERA DIVISIÓN

16.15 Atlético Tucumán – San Lorenzo / TyC Sports

20.15 Tigre – River Plate / ESPN 2

Noticias Relacionadas

Comentarios