Getty images

Hace 4 meses

| | | | | |

QUE NO SE TE ESCAPE | El clásico del fútbol español destaca en nuestra cartelera

Por Cesar Millan 21 abril 2017

Además Colo Colo tendrá una dura visita a Quillota y Universidad de Chile recibirá a Santiago Wanderers en la undécima fecha del Clausura

VIERNES 21 DE ABRIL

ALEMANIA – BUNDESLIGA

15.30 Koln – Hoffenheim / ESPN Play

ESPAÑA – PRIMERA DIVISIÓN

16.00 Sevilla – Granada / ESPN

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

20.00 Universidad Católica – O’Higgins / CDF Premium

SÁBADO 22 DE ABRIL

ESPAÑA – PRIMERA DIVISIÓN

08.00 Malaga – Valencia / ESPN 2

11.15 Villarreal – Leganés / DIRECTV Sports

13.30 Osasuna – Sporting Gijón / ESPN

15.45 Espanyol – Atlético de Madrid / ESPN 2

ALEMANIA – BUNDESLIGA

10.30 Bayern Munich – Mainz / ESPN 2

10.30 Eintracht Frankfurt – Augsburg / FOX Sports

10.30 Hamburgo – Darmstadt 98 / FOX Sports 2

10.30 Herta Berlín – Wolfsburgo / ESPN Play

10.30 Ingolstadt 04 – Werder Bremen / ESPN Play

13.30 Mönchengladbach – Borussia Dortmund / FOX Sports

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

11.00 West Ham United – Everton / DIRECTV Sports

11.00 Swansea – Stoke City / DIRECTV Sports

11.00 Hull City – Watford / DIRECTV Sports

11.00 Bournemouth – Middlesbrough / DIRECTV Sports

INGLATERRA – FA CUP

13.15 Chelsea – Tottenham / ESPN 2

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

12.00 Deportes Iquique – Unión Española / CDF Premium

15.30 Universidad de Chile – Santiago Wanderers / CDF Premium

18.00 Deportes Temuco – Antofagasta / CDF Premium

20.30 Everton – Audax Italiano / CDF Premium

ITALIA – SERIE A

13.00 Atalanta – Bologna / FOX Sports 2

15.45 Fiorentina – Inter de Milán / ESPN Play

BRASIL – TORNEO PAULISTA

19.00 Palmeiras – Ponte Preta / GOL TV

ARGENTINA – PRIMERA DIVISIÓN

20.30 Rosario Central – Gimnasia La Plata / ESPN 2

MÉXICO – LIGA MX

21.00 Atlas – Pachuca / ESPN 3

21.06 León – Puebla / FOX Sports

DOMINGO 23 DE ABRIL

ESPAÑA – PRIMERA DIVISIÓN

07.00 Real Sociedad – Deportivo La Coruña / DIRECTV Sports

11.15 Celta de Vigo – Betis / DIRECTV Sports

13.30 Las Palmas – Alavés / DIRECTV Sports

15.45 Real Madrid – Barcelona / DIRECTV Sports

ITALIA – SERIE A

07.30 Sassuolo – Napoli / FOX Sports

10.00 Milan – Empoli / ESPN 3

10.00 Chievo Verona – Torino / FOX Sports 2

10.00 Lazio – Palermo / ESPN Play

10.00 Sampdoria – Crotone / ESPN Play

10.00 Udinese – Cagliari / FOX Sports

15.45 Juventus – Genoa / FOX Sports

INGLATERRA – PRERMIER LEAGUE

10.15 Burnley – Manchester United / DIRECTV Sports

12.30 Liverpool – Crystal Palace / DIRECTV Sports

INGLATERRA – FA CUP

11.00 Arsenal – Manchester City / ESPN 2

ALEMANIA – BUNDESLIGA

10.30 Friburgo – Bayer Leverkusen / ESPN Play

12.30 Schalke 04 – Leipzig / FOX Sports

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

12.00 Palestino – Cobresal / CDF Premium

15.30 San Luis – Colo Colo / CDF Premium

20.30 Huachipato – Universidad de Concepción / CDF Premium

CHILE – PRIMERA B

18.00 Curicó Unido – Deportes La Serena / CDF Premium

BRASIL – TORNEO PAULISTA

16.00 Corinthians – Sao Paulo / GOL TV

ARGENTINA – PRIMERA DIVISÓN 

18.15 River Plate – Sarmiento / ESPN 2

MÉXICO – LIGA MX

20.00 Santos Laguna – América / ESPN Play

Noticias Relacionadas

Comentarios