Photosport

Hace 1 mes

| | | |

QUE NO SE TE ESCAPE | El Sudamericano Sub 17 y la Copa Libertadores destacan en nuestra cartelera

Por Cesar Millan 13 marzo 2017

La Rojita puede sellar esta semana su clasificación al mundial de la India, además Universidad Católica recibirá a Flamengo por Copa Libertadores

LUNES 13 DE MARZO

ESPAÑA -LA LIGA

16.45 Osasuna – Eibar / ESPN 3

ITALIA – SERIE A

16.45 Lazio – Torino / FOX Sports 2

INGLATERRA – FA CUP

16.45 Chelsea – Manchester United / DIRECTV Sports

CONMEBOL – SUDAMERICANO SUB 17

17.45 Colombia – Venezuela / CDF Premium

20.00 Chile – Paraguay / Canal 13 – CDF

22.15 Brasil – Ecuador / CDF

CHILE – PRIMERA B

20.30 Curicó Unido – Coquimbo Unido / CDF Premium

MARTES 14 DE MARZO

UEFA – CHAMPIONS LEAGUE

16.45 Juventus – Porto / ESPN 2

16.45 Leicester – Sevilla / FOX Sports

CONMEBOL – COPA LIBERTADORES

19.30 Melgar – Emelec / FOX Sports 3

21.00 Botafogo – Estudiantes de La Plata / FOX Sports Premium

21.45 Barcelona – Atlético Nacional / FOX Sports 2

MÉXICO – COPA MX

22.00 Santos Laguna – Cruz Azul / ESPN 3

MIÉRCOLES 15 DE MARZO

UEFA – CHAMPIONS LEAGUE

16.45 Atlético de Madrid – Bayer Leverkusen / FOX Sports

16.45 Monaco – Manchester City / ESPN 2

CONMEBOL – COPA LIBERTADORES

19.30 San Lorenzo – Atlético Paranaense / FOX Sports 2

19.30 Nacional – Zulia / FOX Sports 3

21.00 Independiente de Medellín – River Plate / FOX Sports Premium

21.45 Palmeiras – Jorge Wilsterman / FOX Sports 3

21.45 Universidad Católica – Flamengo / FOX Sports 2

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

20.00 Santiago Wanderers – O’Higgins / CDF Premium

JUEVES 16 DE MARZO

UEFA – EUROPA LEAGUE

15.00 Besiktas – Olympiacos / ESPN 2

15.00 Krasnodar – Celta de Vigo / FOX Sports 2

15.00 Genk – Gent / ESPN

17.05 Roma – Olympique Lyon / ESPN

17.05 Manchester United – Rostov / FOX Sports

17.05 Borussia Mönchengladbach – Schalke 04 / FOX Sports 2

17.05 Anderlecht – Apoel / FOX Sports 3

CONMEBOL – SUDAMERICANO SUB 17

17.45 Paraguay – Venezuela / CDF Premium

20.00 Chile – Ecuador / Canal 13 – CDF Premium

22.15 Brasil – Colombia / CDF Premium

CONMEBOL – COPA LIBERTADORES

19.30 Chapecoense – Lanus / FOX Sports 2

21.00 Peñarol – Atlético Tucumán / FOX Sports Premium

21.45 Santa Fe – Sporting Cristal / FOX Sports 2

21.45 Santos – The Strongest / FOX Sports 3

Noticias Relacionadas

Comentarios