Photosport

Hace 5 meses

| | | |

QUE NO SE TE ESCAPE | La sexta fecha del Clausura y los chilenos en el extranjero destacan en nuestra cartelera

Por Cesar Millan 09 marzo 2017

Además la Rojita Sub 17 buscará sumar su segunda victoria en el hexagonal final rumbo al mundial de la India

VIERNES 10 DE MARZO

ALEMANIA – BUNDESLIGA

16.30 Bayer Leverkusen – Werder Bremen / ESPN

ESPAÑA – LA LIGA

16.45 Espanyol – Las Palmas / ESPN

ITALIA – SERIE A

16.45 Juventus – Milan / ESPN 2

CONMEBOL – SUDAMERICANO SUB 17

17.45 Paraguay – Ecuador / CDF

20.00 Chile – Colombia / Canal 13 – CDF

22.15 Brasil – Venezuela / CDF

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

18.30 Deportes Temuco – Everton / CDF Premium

21.00 Universidad de Concepción – San Luis / CDF Premium

SÁBADO 11 DE MARZO

ESPAÑA – LA LIGA

09.00 Valencia – Sporting de Gijón / DIRECTV Sports

12.15 Sevilla – Leganés / DIRECTV Sports

14.30 Malaga – Alavés / DIRECTV Sports

16.45 Granada – Atlético de Madrid / ESPN

INGLATERRA – FA CUP

09.15 Middlesbrough – Manchester City / ESPN 2

14.30 Arsenal – Lincoln / DIRCTV Sports

ALEMANIA – BUNDESLIGA

11.30 Bayern Munich – Eintracht Frankfurt / FOX Sports

11.30 Herta Berlín – Borussia Dortmund / ESPN 2

11.30 Leipzig – Wolfsburgo / ESPN

11.30 Darmstadt 98 – Mainz 05 / FOX Sports 2

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

12.00 Bournemouth – West Ham United / DIRECTV Sports

12.00 Everton – West Bromwich / DIRECTV Sports

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

12.00 Colo Colo – Santiago Wanderers / CDF Premium

17.30 Palestino – Deportes Iquique / CDF Premium

20.00 Universidad Católica – Deportes Antofagasta / CDF Premium

MÉXICO – PRIMERA DIVISIÓN

22.00 Atlas – Pumas UNAM / ESPN

22.06 Pachuca – Morelia / FOX Sports

DOMINGO 12 DE MARZO 

ITALIA – SERIE A

08.30 Sassuolo – Bologna / ESPN 2

11.00 Inter de Milán – Atalanta / FOX Sports

11.00 Fiorentina – Cagliari / ESPN

11.00 Napoli – Crotone / ESPN 2

16.45 Palermo – Roma / FOX Sports

INGLATERRA – FA CUP

11.00 Tottenham – Millwall / ESPN 3

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

13.00 Liverpool – Burnley / DIRECTV Sports

ALEMANIA – BUNDESLIGA

11.30 Schalke 04 – Augsburg / FOX Sports 2

13.30 Hamburgo – Mönchengladbach / FOX Sports

ESPAÑA – PRIMERA DIVISIÓN

08.00 Real Sociedad – Athletic Club / DIRECTV Sports

12.15 Deportivo La Coruña – Barcelona / DIRECTV Sports

14.30 Celta de Vigo – Villarreal / DIRECTV Sports

16.45 Real Madrid – Betis / ESPN 2

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

12.00 Huachipato – O’Higgins / CDF Premium

18.00 Audax Italiano – Universidad de Chile / CDF Premium

20.30 Unión Española – Cobresal / CDF Premium

Noticias Relacionadas

Comentarios