Photosport

Hace 2 semanas

| | |

QUE NO SE TE ESCAPE | La séptima fecha del clausura y el final del sudamericano sub 17 destacan en nuestra cartelera

Por Cesar Millan 17 marzo 2017

Además los chilenos en el extranjero tendrán interesantes desafíos en el fin de semana previo a las eliminatorias rumbo a Rusia 2018

VIERNES 17 DE MARZO

ALEMANIA – BUNDESLIGA

16.30 Borussia Dortmund – Ingolstadt / FOX Sports 2

ESPAÑA – LA LIGA

16.45 Las Palmas – Villarreal / ESPN 3

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

18.30 San Luis – Palestino / CDF Premium

21.00 Everton – Universidad de Concepción / CDF Premium

SÁBADO 18 DE MARZO

ESPAÑA – LA LIGA

09.00 Eibar – Espanyol / ESPN

12.15 Athletic de Bilbao – Real Madrid / DIRECTV Sports

14.30 Alavés – Real Sociedad / ESPN Play

16.45 Betis – Osasuna / DIRECTV Sports

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

09.30 West Bromwich – Arsenal / ESPN 2

12.00 Stoke City – Chelsea / ESPN 2

12.00 Everton – Hull City / DIRECTV Sports

12.00 Sunderland – Burnley / DIRECTV Sports

14.30 Bournemouth – Swansea / DIRECTV Sports

ALEMANIA – BUNDESLIGA

11.30 Wolfsburgo – Darmstadt 98 / ESPN Play

11.30 Augsburg – Freiburg / FOX Play

11.30 Hoffenheim – Bayer Leverkusen / FOX Sports

11.30 Werder Bremen – Leipzig / ESPN Play

11.30 FC Köln – Hertha Berlin / FOX Sports 2

14.30 Eintracht Frankfurt – Hamburgo / ESPN Play

ITALIA – SERIE A

14.00 Torino – Inter de Milán / ESPN 2

16.45 Milán – Genoa / FOX Sports

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

16.00 Antofagasta – Santiago Wanderers / CDF Premium

18.30 Colo Colo – Huachipato / CDF Premium

CHILE – PRIMERA B

21.00 Curicó Unido – Santiago Morning / CDF Premium

DOMINGO 19 DE MARZO

ESPAÑA – LA LIGA

08.00 Leganés – Malaga / DIRECTV Sports

12.15 Atlético de Madrid – Sevilla / DIRECTV Sports

14.30 Deportivo La Coruña – Celta de Vigo / DIRECTV Sports

14.30 Sporting Gijón – Granada / ESPN 3

16.45 Barcelona – Valencia / ESPN 2

ITALIA – SERIE A

08.30 Empoli – Napoli /ESPN

11.00 Cagliari – Lazio / ESPN

11.00 Atalanta – Pescara / FOX Sports 2

11.00 Sampdoria – Juventus / FOX Sports

11.00 Crotone – Fiorentina / ESPN Play

16.45 Roma – Sassuolo / FOX Sports

INGLATERRA – PREMIER LEAGUE

09.00 Middlesbrough – Manchester United / DIRECTV Sports

13.30 Manchester City – Liverpool / DIRECTV Sports

CHILE – PRIMERA DIVISIÓN

17.00 Cobresal – Universidad Católica / CDF Premium

19.30 Universidad de Chile – Unión Española / CDF Premium

CONMEBOL – SUDAMERICANO SUB 17

17.45 Ecuador – Venezuela / CDF

20.00 Colombia – Paraguay / CDF

22.15 Chile – Brasil / Canal 13 – CDF Premium

Noticias Relacionadas

Comentarios