Hace 5 años

| | | | | | | | |

QUÉ NO SE TE ESCAPE: La cartelera imperdible de partidos del fin de semana

Por Diego Bastarrica 25 noviembre 2012

Este fin de semana destacan los regresos de cuartos de final del Torneo de Clausura, la liguilla de promoción, y clásicos en Argentina, España e Inglaterra.

VIERNES 23

España- Liga BBVA

17:30 Real Sociedad – Osasuna DIRECTV

SÁBADO 24

Inglaterra- Premier League

09:45 Sunderland- West Bromwich

12:00 Everton – Norwich City

12:00 Manchester United- QPR FOX SPORTS Básico

12:00 Stoke City – Fulham

12:00 Wigan – Reading

14.30 Aston Villa- Arsenal FOX SPORTS Básico- FOX HD

Alemania-Bundesliga

12:00 Bayern Munich- Hannover ESPN 3

Francia- Ligue 1

13:00 Paris Saint Germain – Troyes ESPN

Holanda- Eredivise

15:45 RKC Waalwikjj – Groningen

Turquía- Primera División

14:00 Bursaspor – Antalyaspor

Italia- Serie A

16:45 Palermo-Catania RAI- FOX Premium y FOX HD

España – Liga BBVA

12:00 Rayo Vallecano – Real Mallorca DIRECTV

14:00 Valladolid – Granada DIRECTV

16:00 Málaga- Valencia ESPN

18:00 Betis- Real Madrid ESPN

Chile- Torneo de Clausura – Playoffs

17:45 Palestino- Huachipato CDF Premium y HD

20:00 Colo Colo – Audax Italiano CDF Premium y HD

Chile- Liguilla de Promoción

15:30 Cobresal – Barnechea CDF Premium y HD

Argentina-Apertura

17:00 Unión – Newell´s Old Boys

17:00 San Martín-Belgrano

19:15 Independiente – River Plate FOX SPORTS Básico

21:30 Argentinos Juniors- San Lorenzo

Brasil- Brasileirao

18:30 Corinthians – Santos

18:30 Vasco- Flamengo

DOMINGO 25

Inglaterra- Premier League

10:30 Swansea – Liverpool

12:00 Southampton- Newcastle

13:00 Chelsea – Manchester City ESPN + – ESPN HD

13:00 Tottenham – West Ham

Holanda – Eredivisie

12:00 Twente FC- PEC Zwolle

Croacia- Primera División

15:00 Zagreb- Dinamo Zagreb

Suiza- Super League

12:00 Thun – Basel

Azerbaiyán- Premier League

09.00 Baku – Neftchi Baku

Grecia- Primera División

14:30 Paok- Olympiakos GOL TV

Francia- Ligue 1

10:00 Montpellier – Bordeaux

Alemania – Bundesliga

13:30 Hoffenheim- Bayer Leverkusen

Italia – Serie A

11:00 Atalanta – Genoa ESPN +

11:00 Chievo Verona- Siena

11:00 Torino – Fiorentina RAI – ESPN-ESPN HD

11:00 Sampdoria – Bologna

11:00 Pescara – Roma

16.45 AC Milan – Juventus RAI

España – Liga BBVA

08:00 Espanyol – Getafe DIRECTV

13:00 Athletic de Bilbao – Deportivo La Coruña ESPN

15:00 Atlético de Madrid – Sevilla DIRECTV

17:00 Levante – Barcelona DIRECTV

Chile- Torneo de Clausura- Playoffs

17:45 Universidad de Chile – Unión Española CDF Premium y HD

20:00 Iquique – Rangers CDF Premium y HD

Chile – Liguilla de Promoción

15:30 Universidad de Concepción – Everton CDF Premium y HD

Chile- Final Segunda División

17:00 Linares – Deportes Copiapó

Argentina-Apertura

17:00 Lanús- Estudiantes de La Plata

17:00 Tigre- Godoy Cruz

17:00 All Boys-Vélez Sarsfield

19:15 Boca Juniors – Racing Club ESPN +

Brasil-Brasileirao

16:00 Bahía – Náutico

16:00 Cruzeiro – Coritiba

16:00 Figueirense- Gremio

16:00 Internacional – Portuguesa

16:00 Ponte Preta- Sao Paulo ESPN 3

16:00 Palmeiras – Atlético Goianiense

16:00 Botafogo- Atlético Mineiro

16:00 Sport Recife – Fluminense

Torneo Mexicano -semifinales

15:00 Toluca-América

21:30 Tijuana – León

LUNES 26

Rusia- Premier League

13:00 Zenit – CSKA de Moscú

Turquía- Primera División

15:00 Trabznospor – Eskişehirspor

Italia – Serie A

15:00 Cagliari – Napoli RAI

17:00 Parma – Inter RAI

Argentina- Apertura

19:15 Quilmes – Arsenal de Sarandí

21:30 Atlético Rafaela-Colón

 

Noticias Relacionadas

Comentarios